Известные деятели искусства, культуры и представители интеллигенции Латвии выступили с призывом к Азербайджану ускорить процесс возвращения Армении военнопленных, пленных лиц и передачи тел погибших. Об этом сообщают из посольства Армении в Латвии.

В заявлении говорится:

«Мы, деятели искусства, культуры и представители интеллигенции Латвии, веря в важнейшую роль человеческих ценностей и присоединяясь к нашим литовским коллегам, призываем власти Азербайджана не препятствовать незамедлительной передаче Армении тел убитых и погибших во время боевых действий военнослужащих, а также возвращению на Родине военнопленных и других удерживаемых лиц.

По нашим сведениям, Армения уже передала Азербайджану всех военнопленных.
Убеждены, что незамедлительное возвращение всех военнопленных без предусловий – один из необходимых и приоритетных шагов для восстановления взаимного доверия между Азербайджаном и Арменией.

Мы призываем международное сообщество присоединиться к этой гуманитарной инициативе, тем самым помогая преодолению гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе (Арцахе), возникшего вследствие последней войны».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.