86-летний Рачик Арутюнян провел зиму в холодном домике, лежа на полу на матрасе. Его ноги и руки обморожены, что затрудняет его передвижение. Родственники не интересуются им, а администрация общины Мецамор недавно узнала, что человек с таким статусом проживает в ее общине. Однако даже после того, как узнала, в жизни одинокого пенсионера ничего не изменилось: он продолжает жить в холодном домике, в мусоре», - пишет сайт hetq.am.

«Со входа 16-го домика домикового квартала города Мецамор уже можно представить плачевное состояние внутри него. Деревянная лестница, ведущая к домику, сломана, а доски деревянного пола на пороге разошлись.

Внутри еще более мрачная картина. Все вокруг разрушено. Везде мусор. Под ноги попадаются пустые бутылки и обрывки одежды.

В одной из комнат куча одежды. На первый взгляд сложно догадаться, что там лежит человек.
После того, как мы позвали, дедушка Рачик еле-еле вытаскивает голову из-под одеяла, пытаясь ответить. Он плохо видит, и бросает взгляд только в направлении голоса. В домике холодно. Комната, где лежит дедушка Рачик, не отапливается. Говорит он с трудом, а когда вытаскивает голову из-под одеяла, его голос дрожит от холода.

Он говорит, что живет в домиковом квартале Мецамора с конца 1980-х годов. Семья была насильственно переселена из Азербайджана, когда начались преследования и массовые убийства армян.

В прошлом году умерла его жена, и он остался один. У него есть сын, который находится в России, а его внук живет в Армавире, но им никто не интересуется.

Кости рук невыносимо болят, он не может лежать на одной стороне. Он постоянно ворочается, чтобы найти удобное положение. У не боли в районе живота.

«Я обморозился, дитя мое, обморозился. Вода рядом со мной замерзает, как я мог не обморозиться? »- говорит Р. Арутюнян ...

«Секретарь аппарата мэрии Мецамора Нина Тадевосян в беседе с корреспондентом Hetq сообщила, что они недавно узнали о Рачике Арутюняне, им сообщила его соседка», - пишет сайт.

Статья полностью-на сайте-источнике.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.