“Обстановка в МИД весьма напряженная, назревает бунт по поводу назначения послов. На данный момент яблоком раздора является должность посла РА в Великобритании, на которую претендовали несколько высокопоставленных дипломатов”, — пишет газета “Грапарак”.

“Согласно источникам в МИД, наиболее вероятный кандидат — Варужан Нерсисян, которого отзовут из Вашингтона для назначения Лилит Макунц послом в США. Дипломаты против назначения Нерсисяна, говорят, что это нарушает принцип ротации послов, обвиняя, при этом, Макунц, которая все спутала в МИД.

Однако есть один положительный момент: после смерти посла Армана Киракосяна в Великобритании был снят запрет на неназначение посла в течение примерно 2,5 лет. Это было обусловлено тем, что Армен Саркисян не позволял назначения посла в Лондоне, а Зограб Мнацаканян послушно выполнял его требование. С приходом Ара Айвазяна появилась возможность избавиться от прихоти “богатого туриста”, — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.