Учредитель и глава аналитического центра «Энакет» («Точка опоры»), бывший советник президента Арцаха (НКР) по вопросам безопасности Тигран Абрамян пишет: министерство обороны Армении так и не отреагировало на резонансное видео, опубликованное 2 дня назад с одной из боевых позиций Капана, сложившуюся ситуацию.

«Все, что сделали Минобороны, власть – неудачная постановка «Видео-2» в той же позиции, «отрицание», что усилило обеспокоенность общественности и профессиональных кругов ситуацией в армии и вокруг армии.

Все это, конечно, власть не интересует, более того – она поощряет подобные события.

Самый короткий путь окончательно погубить государство – развал вооруженных сил, и власти последовательно идут по этому пути.

Не хочу представлять даже, что было бы, если бы жители Сюника не объединились вовремя, не взяли бы на себя оборону Сюника – от боевого дежурства до инженерно-укрепительных работ.

Это, безусловно, не входило в расчеты власти, поэтому за этим последовали различные процессы «наказания» жителей Сюника – от уголовных дел до проявления безразличия.

Все равно, вы не добьетесь успеха, потерпите фиаско, и будет это очень болезненным». 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.