«С 15 по 18 марта в Азербайджане пройдут масштабные плановые военные учения. Мы не можем обойти вниманием плановые военные учения Вооруженных сил Азербайджана, учитывая открытые угрозы и посягательства этой страны на территориальную целостность нашей страны.

Военная гиперактивность стран региона – особенно Турции и Азербайджана ставит перед нами четкую задачу по реорганизации и приведению Армянской армии на высокий уровень боевой готовности. Естественно, результаты последней Арцахской войны стали сильным ударом, но, безусловно, у Армянской армии и армянского воина есть большой потенциал для возвращения боевого духа. Язык силы - единственный, который враг хорошо понимает.

На фоне происходящих событий возникает вопрос, возобновится ли война, на этот раз уже на границах Армении. Если бы это зависело только от желания Азербайджана и Турции, то можно было бы однозначно утверждать, что возобновление войны - вопрос времени, но здесь пересекаются также «красные линии» и других стран, которые могут сыграть сдерживающую роль в реализации турецко-азербайджанских программ.

С другой стороны, вызывает беспокойство тот факт, что ситуация на Донбассе обостряется, что может потребовать от России больших ресурсов и сделает возможность контролировать взрывоопасную ситуацию в нашем регионе уязвимой», - пишет издание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.