“Движение по спасению Отечества” накануне официально заявило, не будет участвовать во встрече в предложенном президентом РА формате, настаивая на том, что встреча в таком составе должна проходить только в условиях прямого эфира.

Президент Армении объявил, что дополнительно объявит о новой встрече, так как до сих пор лишь “Просвещенная Армения” откликнулась на приглашение, подтвердив, что будет участвовать в обсуждении

Газета “Жоховурд” провела опрос среди сил, отвергших предложение президента, чтобы понять причину их отказа от встречи.

Выяснилось, что ни один из лидеров движения не доверяет ни президенту РА Армену Саргсяну, ни премьер-министру Николу Пашиняну. Более того, они напомнили ряд вопросов, которые в этот период передавались от премьер-министра или президента Республики Армения напрямую или при посредничестве, однако в дальнейшем эти вопросы решались иначе, чем было обещано.

Вот почему на этот раз выдвинуто требование собраться публично, чтобы исключить возможность отказа от выполнения обещаний, данных в прямом эфире.

Но, с другой стороны, непонятно: Никол Пашинян заявляет о том, что вопрос о досрочных выборах должен решаться с фракциями НС, одна фракция соглашается, другая, хоть и входит в состав “Движения по спасению Отечества”, пока молчит, а третья — более радикальная сторона, отвергает.

Во всяком случае, лидер “Просвещенной Армении” Эдмон Марукян уже заявил, что они подпишут меморандум любой ценой, лишь бы состоялись досрочные выборы.

Остается понять, что скажет сегодня или завтра лидер ППА Гагик Царукян.

И именно по итогам их позиции и решения премьер-министра решится вопрос досрочных выборов и будут определены их сроки”, — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.