Уважаемые соотечественники, товарищи по оружию,

10․03․2021 г. на официальном сайте Правительства Республики Армения было опубликовано заявление премьер-министра республики о признании меня освобожденным силой права от должности начальника Генштаба ВС РА.

Моя позиция неизменна: как опубликованное заявление, так и весь процесс освобождения от должности антиконституционны, что в очередной раз подтверждает, что благоприятное для Родины решение существующего кризиса возможно обеспечить исключительно в результате отставки премьер-министра республики и внеочередных парламентских выборов.

С целью обеспечения верховенства Конституции и права в Республике Армения и реализации силы исключительно на основе права я обратился в административный суд РА.

Я продолжу свою службу Родине и армянскому народу в ином статусе.
Уважаемые генералы, офицеры и солдаты, исключительная миссия Вооруженных сил-обеспечение безопасности Родины, посему призываю продолжить вашу самоотверженную и патриотическую службу исключительно родине и народу во имя развития Вооруженных сил и усиления Армении и Арцаха.

С уважением՝
генерал-полковник Оник Гаспарян
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.