Не думаю, что этот кризис является легко разрешаемым; и не думаю, что те, кто считает, что они у власти, проявят благоразумие, дабы осознать государственный и национальный интерес в том случае, когда почти все национальные институты требуют их немедленной отставки.

Об этом в беседе с журналистами в ходе акции военных и граждан в поддержку главы Генштаба Оника Гаспаряна заявил соучредитель «Карьяк Медиа», политический деятель Арман Сагателян.

«Каждый день мы видим, что они продолжают сдавать страну, то есть они не только виноваты и несут ответственность за позорное поражение, но и пытаются перевести стрелки на армию, придумать козлов отпущения и таким образом продлить свое бесславное правление. Каждый день мы получаем новые угрозы от нашего врага, которого, кстати, этот капитулянт до сих пор считает образованным и конструктивным», - сказал он.

Арман Сагателян отметил, что не утверждает, что к армии нет вопросов. «Более того, у меня также много вопросов ко многим военнослужащим, и они должны получить ответы, но одназначно, что человек, который несет основную ответственность за безопасность страны, вооруженные силы и международную дипломатию, обязательно должен дать достойный ответ как в моральной, так и в правовой сфере», - сказал он, отметив, что мы имеем дело с вопиющим цинизмом и позором со стороны властей.

Что касается попытки переворота, Арман Сагателян сказал: «Если бы была хотя бы попытка переворота, я уверен, что эти люди даже не успели бы сделать этого заявления, то есть заявление Генштаба - обратное свидетельство того, что структура политическими и разумными способами призывает разрешить глубокий и серьезный кризис, в котором оказалось наше государство.

Я считаю, что требование об отставке правительства не является политическим, потому что речь идет о человеке, который в силу должности обязан нести ответственность за всю систему обороны. И заявления этого человека и людей, собравшихся вокруг него, неадекватны», - сказал он, отметив при этом, что нас постоянно высмеивают и унижают на международных площадках, а армия – структура с достоинством, она не может мириться с такой ситуацией.

«Уволить военного номер один страны - это не просто «есть плов», это не его личный фельетон и не его лавка», - сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.