По сведениям газеты “Жоховурд”, в этом году сотрудники полиции были дважды премированы за активное участие в митингах и демонстрациях.

“Газета “Жоховурд” направила письменный запрос в пресс-службу полиции с просьбой предоставить информацию о том, сколько премий было выплачено полицейским за последние месяцы, когда и по какому поводу.

Пресс-служба полиции в ответ на наш запрос сообщила, что, по положению на 03.03.2021г., служащим (сотрудникам) полиции РА была выплачена ежемесячная надбавка (за январь текущего года) в размере 718 152,586 драмов, единовременная денежная премия (на основании частей 9 и 10 ст. 22 закона “О вознаграждении государственных должностей и лиц, занимающих государственные должности”) в размере 209 268 943 драмов.

Получается, полицейские действительно были вознаграждены дважды, один раз за январь и еще один раз — единовременно”, — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.