Вдумайтесь только.
Человек, который все последние годы, как мог, а после прихода к власти вовсе и вовсю, радикализировал армянское общество. Делил его на своих и "бывших", на "светлых" и "темных", на тех, кого можно "размазать по асфальту", сегодня говорит, что среди армян у него нет врагов и все они его братья.
Человек, который последние два года, вел, как оказалось, тайные переговоры с врагом, а нас уверял, что для народа каждая встреча и каждая буква протокола будет явным и открытым.
Который всю войну отдавал на грани полного абсурда и откровенного предательства приказы.
Просто развалил и провалил всеобщую мобилизацию в стране.
Сдал Гадрут и Шуши, которые и сегодня бы сражались и защищались. Вспомните, сколько защищались в иракском Мосуле от в разы и в разы более мощного противника.
Который преступно, молча и самочинно подписал одну из позорнейших капитуляций в истории Армении и армянского оружия.
Который фактически обрек на длительное, если не многолетнее
мучение наших пленных, потому что взял и безумно отпустил вражеских террористов, не получив взамен даже простых от той стороны обещаний.
Который грозный и неприступный веками Сюник превратил в забавный и потешный аттракцион для врага.
Который прямо и косвенно послужил причиной гибели тысячи молодых ребят, тысячи искалеченных, тысячи изломанных человеческих судеб.
Сегодня этот человек шагает по улицам нашего с вами города, как ни в чем не бывало, шагает с победной улыбкой; ведь это не в Шуши развевается вражеский флаг, вместе со своими, нет, уже не соратниками, а сообщниками.
Сегодня он снова стоит на своем излюбленном месте, на сцене, и вновь лицедействует.
Сегодня он говорит, что никакой вендетты, подумать только, против военных не будет. А он просто-напросто, но ОШИБАЛСЯ.
Мы же это только слушаем. Мы только возмущаемся. Только не принимаем этого.
Воистину, мы заслужили и его во главе нашей страны и нашу сегодняшнюю эту действительность.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.