Одно я знаю точно: обвинения в адрес вооруженных сил и их командующего нельзя оставлять без ответа. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель аналитического центра «Енакет» Тигран Абрамян.

«Если рассматривать часть выступления Никола Пашиняна по поводу главы Генштаба Оника Гаспаряна, то она, мягко говоря, противоречивая, не укладывается в логику.

Сначала Пашинян говорит, что «на данный момент Вооруженные силы и Оник Гаспарян не перешли красные линии», затем в следующей формулировке упоминает, что генерал Гаспарян совершил предательство.

Если Оник Гаспарян, по словам Пашиняна, не переходил красную черту, то как получается, что он предатель?

Во-вторых, военного номер одни обвиняет в государственной измене не обычный пользователь Facebook, а премьер-министр страны.

Премьер-министр Пашинян с серьезным выражением лица говорит о «предательстве» начальника Генштаба вооруженных сил, а затем начинает траурное шествие с криками «дмп-дмп-ху».

Я пока не знаю, сознательно или неосознанно, Пашинян заставляет армию и лично Оника Гаспаряна пойти на решительные действия.

Одно я знаю точно: обвинения в адрес вооруженных сил и их командующего нельзя оставлять без ответа. Необходимые шаги должны быть рассмотрены в правовой, политической и моральной сферах», - написал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.