Сегодня в Армении происходит нечто беспрецедентное. Об этом заявил член совета «Движения за спасение Родины» Андраник Теванян в своем выступлении на митинге оппозиции.

«1 марта проходят два митинга, один из которых здесь. Цель - поддержать Армянскую национальную армию, а нелепо то, что Никол Пашинян собрал на площади Республики митинг в защиту турецкой армии», - сказал он, отметив, что Пашинян несет ответственность не только за десять жертв «1 марта», но и за десятки тысяч армянских сынов.

«Кто заказал убийство Вазгена Саркисяна? Какая связь была между Николом Пашиняном и Наири Унаняном? Почему произошло преступление «1 марта»? Кто был основным бенефициаром? Что в итоге ожидается? Что нужно делать?», - эти вопросы поднял Андраник Теванян, заявив, что он убежден в том, что Турция стоит за «27 октября».

«За событиями 1 марта 2008 года стояла Турция, а Никол Пашинян – ее инструмент», - сказал он. Андраник Теванян отметил, что в настоящее время срыв турецкого проекта возглавляет Армянская национальная армия. «Это не политическая борьба, это не партийная борьба, это национально-освободительная борьба за существование Республики Армения.

Республика Армения и Никол несовместимы, поэтому после смены власти мы должны восстановить трехуровневую систему: Армения, Арцах, Диаспора.

Как специалист, уверяю вас, что валовой капитал армян мира превышает сто миллиардов долларов, у нас есть разработанные механизмы, которые позволяют приносить в Армению два процента в год и развивать экономику», - сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.