«Ара Сагателян. История одного армянина». Так называется фильм режиссера Рубена Мхитаряна о бывшем руководителе аппарата НС, основателе ГНКО «Центр информации и общественных связей» Ара Сагателяне, в отношении которого в СНБ возбуждено уголовное дело и Сагателян был арестован.

В фильме известные представители СМИ говорят о деятельности Ара Сагателяна, его многолетней работе в сфере противодействия азербайджанской пропаганде и его аресте.

По словам руководителя отдела новостей телеканала «Армения» Артака Алексаняна, инициатива Ара Сагателяна о создании Центра информации и общественных связей много лет назад вовсе не была прихотью.

«Все видели, как Азербайджан крайне обосновано, расходуя колоссальные ресурсы, пытается полностью исказить историю Арцахского конфликта и историю региона в целом.

Деятельность ГНКО в этом направлении стала очень важной. Никогда еще в Армении не было столько международных СМИ во время армяно-азербайджанского конфликта, как в дни четырехдневной войны в 2016 году и в последующий период. Именно команда ГНКО смогла предоставить им оперативную и качественную информацию», - отметил Алексанян.

По словам генерального директора «Карьяк Медиа» Арама Антиняна, Ара Сагателяну вместе с возглавляемой им небольшой командой удалось на протяжении многих лет быть противовесом проазербайджанской пропаганде, проводимой врагом на миллиарды долларов.

«2016 г. информационная война, независимо от хода боевых действий, была гораздо выгоднее для Армении, и в этом вопросе большую роль сыграла структура, возглавляемая Ара Сагателяном. У него были правильные и теплые отношения со всеми СМИ, независимо от их политической направленности», - сказал главный редактор газеты «Аравот» Арам Абрамян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.