Руководитель ОО аналитического центра «Энакет», бывший советник президента Арцаха по вопросам безопасности Тигран Абрамян написал на своей странице в Facebook пост об опасном заявлении властей Армении об «Искандере» и на этом фоне посланиях президента Азербайджана российской стороны.

В частности, он отметил:

«На своем последнем брифинге Ильхам Алиев использовал опасное заявление властей Армении об «Искандере» и направил определенные послания российской стороне.

Одно из них, пожалуй, заключалось в том, что с одной стороны Алиев похвалил комплекс, с другой - выразил замешательство по поводу военной помощи, предоставленной Армении Россией, и в конце упомянул, что в ближайшее время они пополнят свое вооружение.

Основная цель шантажа и выражения обиды- ожидание получить от России сравнительно дешевое оружие, почему бы и нет - оказать некоторое давление касательно продаваемой Армении военной техники.

К сожалению, в долгосрочной перспективе Азербайджан приобрел карты для шантажа, чему способствуют не только реалии, сложившиеся в результате войны, но и опасное поведение властей Армении в послевоенный период».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.