«Хотя с российской стороны звучат заявления о том, что они встревожены ситуацией в Армении, но в то же время они считают это внутренним делом нашей страны.

Газета «Жоховурд» попыталась получить комментарии от российских парламентариев, чтобы узнать их позицию по поводу событий, происходящих в Армении.

К примеру, председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев сказал: «Я считаю происходящие события исключительно внутренним делом суверенной Армении». На другие вопросы он не захотел отвечать.

А, к примеру, председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников в беседе с газетой «Жоховурд» высказал следующее мнение: «Последние события в Армении не скажутся на ее отношениях с РФ.

Народ этого не хочет, в любом случае там никогда не придет какая-то антироссийская сила. Всегда найдутся люди, способные обвинить в чем-то Москву, но большая часть Армении заинтересована в дружбе и сотрудничестве с Россией».

Следует добавить, что событий, происходящих в Армении, коснулся также пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отметив, что они с тревогой и вниманием следят за развитием событий здесь», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.