Утром 19 февраля один из армянских информационных сайтов сообщил о том, что олигарх Хачатур Сукиасян приобрёл компанию RanOil занимающуюся поставками бензина в Армению для того чтобы сделать из компании монополиста на армянском топливном рынке. Хачатур Сукиасян является важнейшим «кошельком Пашиняна»: финансирует пашиняновские фабрики фейков, пашиняновские СМИ, оплачивает дорогостоящие вояжи «первой бункер-леди» Армении Анны Акопян.

Сообщалось также, что RanOil и её новый владелец Сукиасян (читай Пашинян) планирует сотрудничество с азербайджанской компанией Socar. Иными словами – азербайджанский бензин компании Socar будет продаваться в Армении под видом бензина от RanOil.

СМИ сообщало также и о том, что стратегической целью Пашиняна на армянском рынке бензина является замена монополии российской компании «Роснефть» на монополию RanOil (читай Socar).
@Tzhvzhik стал известен ряд подробностей касающихся данной сделки.

18 февраля армянское информационное поле взорвалось от информации о том, что глава СНБ Армении Армен Абазян встречался в России с крупнейшим азербайджанским бизнесменом, человеком близким к семье Алиевых Годом Нисановым.

По сведениям @Tzhvzhik Абазян обсуждал с азербайджанским бизнесменом перспективы сотрудничества именно в сфере торговли бензином и иными горюче-смазочными материалами. Абазян представил Нисанову планы Пашиняна и Хачатряна по созданию в Армении широкой сети бензозаправок компании RanOil, а также заявил о намерении сделать эту компанию основным поставщиком топлива на нужды армянской армии (вы Понимаете, Пашинян планирует заправлять автомобили и иную армянскую военную технику азербайджанским топливом)
Что мы имеем в «сухом остатке»?

Азербайджано-турецкая экономическая экспансия и вытеснение российского капитала в Армении уже началась,и делается это руками самого мерзкого армянского олигарха Хачатура Сукиасяна, который единственный из армянских олигархов заработал свои деньги в годы войны 1990-ых годов.
Глава СНБ Армении встречался с азербайджанским бизнесменом в Москве и предложил сотрудничество от имени Пашиняна. Напомним нашим подписчикам, что Год Нисанов является совладельцем российской девелоперской компании «Киевская площадь», которая в свою очередь является совладельцем ООО «Сокар энергоресурс», владеющего 80% акций АО «Антипинский НПЗ». Нисанов является также «идейным вдохновителем» создания недалеко от московского аэропорта Шереметьево специальной торговой зоны для турецких товаров.
Армянская армия будет осуществлять закупки фактически у азербайджанской компании Socar.
Карабах и 5 тысяч жертв были для этих людей просто препятствием на пути торговли с Азербайджаном и Турцией. Вот и всё…
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.