Вероятность эксплуатации Амулсарского рудника велика. Об этом в интервью порталу 1in.am заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

На вопрос, изменила ли послевоенная ситуация его позицию по Амулсару, Пашинян заверил, что его отношение к этому вопросу такое же, как год назад.

«В вопросе Амулсара я считал важным компонент безопасности, говоря, что мы находимся в военном положении и когда начнется война, туристический поток прекратится. Тогда мы можем столкнуться с проблемами. И в этой ситуации именно рудниковая промышленность гарантирует валютные потоки. Время это показало. Но с другой стороны мы также можем должным образом управлять финансовым рынком и в результате в январе мы выпустили евробонды, которые стали самыми удачными в истории Армении», - считает Пашинян.

На вопрос, велика ли вероятность, что рудник заработает, он сказал: «Да, такая вероятность есть, и можно сказать, что эта вероятность велика».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.