Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили после задержания спецназом лидера оппозиционной партии "Единое национальное движение" Ники Мелии обещал довести борьбу оппозиции с властями до победы

Ранее во вторник спецназ задержал председателя оппозиционной партии "Единое национальное движение" Нику Мелию, после чего оппозиция заявила о начале новой волны протестов.

"Мы должны научиться использовать все виды политических методов борьбы. Надо научиться защищать себя и общество. Мы обязательно должны привести нашу борьбу к победе, и я в этом абсолютно уверен!"- заявил Саакашвили в своем видеообращении в Facebook.

По его словам, то, что происходит сегодня - это геноцид, желание властей Грузии полностью разрушить страну.

Пост главы правительства Грузии стал вакантным после того, как на прошлой неделе подал в отставку Георгий Гахария. Он принял это решение на фоне политического кризиса в стране, заявив, что не смог прийти к согласию со своей командой по поводу задержания Ники Мелии – председателя партии "Единое национальное движение" (ЕНД). 

Утром 23 февраля лидера самой крупной оппозиционной партии Грузии "Единое национальное движение" Нику Мелию задержали в ходе спецоперации. Мелия фигурирует в деле об организации массовых беспорядков 20 июня 2019 года. Он отказался выплачивать назначенный повторно денежный залог. Прокуратура потребовала, чтобы он был помещен в предварительное заключение на время следствия. 17 февраля суд удовлетворил ходатайство прокуратуры.

Новоназначенный премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поблагодарил главу МВД Вахтанга Гомелаури за успешное проведение операции.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.