Армяно-азербайджанский меморандум – реальный документ. Об этом в ходе программы «Вопрос страны» телекомпании «Еркир медиа» заявил мэр капана Геворк Парсян.

«Армяно-азербайджанский меморандум из шести пунктов – реальный документ. О нем я узнал еще в январе. Если для депутатов это обычный документ, то для нас это документ, имеющий большое значение. Он не может быть фальшивым, потому что остальные пункты уже претворяются в жизнь. То есть участки дорог Горис-Давид Бек, Капан-Чакатен регулируются, согласно заключенному соглашению. После документа, заключенного 9 ноября был подписан этот документ, в котором четко говорится о том, что 18 декабря мы должны отойти от выгодных для нас позиций до 9 ноября. По части границ в этом меморандуме ничего нет», - сказал Парсян.

Он сообщил, что на разных участках дороги азербайджанцы разместили указатели, которые впоследствии были использованы в их пользу, и они разместились на наиболее выгодных позициях.

«На участке Капан-Чакатен 22 января азербайджанцами был размещен указатель. Конечно, это провокационные действия. Так как наши граждане не могли пройти мимо с безразличием, они испортили указатель. И получилось так, что азербайджанцы, чтобы защитить свое имущество, передислоцировались, то есть разместились на другой стороне дороги, не более высоком участке, и этот участок дороги полностью перешел под их наблюдение. Все это очень беспокоит. Мы говорили с Защитником прав человек о частой стрельбе, которая обеспокоила наших жителей.

В то же время нельзя сказать, что снайперы могут попасть в каждого прямо у дома. Это больше говорится в переносном смысле. Но сейчас под контролем азербайджанцев находятся наша основная автострада, аэропорт и много населенных пунктов. Если они захотят создавать проблемы для сельчан, они это сделают», - сказал мэр Капана.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.