После всего, что произошло в Армении, вокруг Армении, в Арцахе, естественно, нужны перемены: как это будет - покажет время. Об этом заявил экс-депутат Агван Варданян в беседе с журналистами в Национальном Собрании.

Комментируя заявление властей о необходимости проведения досрочных выборов, а затем утверждение об отсутствии широкого общественного спроса, Варданян сказал, что «Мой шаг» в очередной раз отказался от своей же позиции, что, по мнению бывшего депутата, является обычным явлением.

«Посмотрите Конституцию, Армения - гарант безопасности Арцаха. Есть ли сегодня такое? Посмотрите предвыборную программу «Мой шаг», что-то из нее претворилось в жизнь? Все сказки о том, что нет общественного спроса, являются ярким проявлением их лжи. Власть попыталась закрыть конституционный путь, а если его закрыть, грядут потрясения, будет общественное давление. Пришло время народу отомстить, будет давление, изменить эту ситуацию нужно днем раньше, и так оно и будет. Сколько бы они ни лгали, ни фальсифицировали, ни запирались в своих кабинетах, ни ходили в сопровождении сотен полицейских и телохранителей, это не выход, они погубили эту страну, довели до краха и уйдут», - сказал Варданян.

На вопрос, как они уйдут, Варданян ответил, что у «Движения за спасение Родины» будут новые методы, гораздо большая консолидация. «Будьте уверены, что абсолютное большинство общества, вопреки мнению «мойшаговцев», потребует отставки этого человека, он не уйдет добровольно, но мы его отправим, будьте спокойны», - сказал Варданян.

По словам бывшего депутата, часть депутатов «Моего шага» - конченые мерзавцы, некоторые - агенты влияния, не имеющие ничего общего с армянством, нашими духовно-культурными ценностями.

Есть 3-4 человека, которые являются «гигантами» мысли и юмора, каждое их слово, фраза крайне примечательны, но армяне диаспоры говорят о них невнимательные, что на восточноармянском означает дураки, но значительная часть из них - нормальные армяне.

Моя работа в основном связана с этим слоем, мне интересно их мнение о том, как они в этой ситуации могут продолжать служить одному человеку, который довел страну до такого состояния.

В стране также военное положение, хотелось посмотреть, все ли депутаты в бронежилетах, касках или чувствуют себя свободнее. Я приехал познакомиться с людьми, которые надеюсь еще не утратили своих национальных, человеческих характеристик», - сказал он, отметив, что мало кого из провластных депутатов знает в лицо и не желает встречаться с негодяями.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.