Производство, которое сможет удовлетворять внутренний спрос на артиллерийские средства и соответствующее вооружение, в 2021 году можно будет всецело организовать в Армении. Об этом на встрече с журналистами 9 февраля заявил министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян.

Он уточнил, что это относится и к снарядам, и к минометам, и к гранатометам, а также к другим компонентам. В Армении в этом направлении, по его словам, сделаны серьезные инвестиции, есть производственный процесс, а также имеются возможности в 2021 году расширить производственные возможности. «Важное значение придается также производству радаров, средств связи, а также оптических и оптико-лазерных средств. Финансирование в этих направлениях также продолжится», - отметил Аршакян.

Министр заверил, что все средства, которые были выделены из бюджета, использованы, и «работу в направлении развития сферы военно-промышленного комплекса нужно продолжить вне зависимости от того, готовимся мы к войне или нет».

Отметим, что до нападения Азербайджана на Нагорный Карабах 27 сентября Аршакян постоянно хвалился отечественными беспилотниками, производство которых началось практически за 10 лет до «бархатной революции». Однако за 44 дня войны армянское общество так и не дождалось их активного применения при отражении азербайджано-турецкой агрессии.   

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.