Президент Азербайджана через 4 года 8 месяцев 19 дней и 12 часов, основываясь на всем известном печальном заявлении, может потребовать вывода российских миротворцев из Карабаха. Об этом на заседании Национального Собрания 9 февраля заявил депутат от партии «Светлая Армения» Тарон Симонян, обращаясь к спикеру парламента Арарату Мирзояну.

По словам депутата, это время, которое можно использовать для подготовки к подобному развитию событий. «Но я сейчас смотрю на предложенную повестку, и в ней указано лишь 16 вопросов. Я хочу найти хотя бы один вопрос, который будет адекватен стоящим перед нами вызовам, но такового здесь нет», - посетовал депутат, поинтересовавшись, на чем  основываются власти, когда разрабатывают подобные повестки пленарных заседаний парламента.

При этом он заметил, что «Светлая Армения» сама бы могла представить повестку, затрагивающую вопросы безопасности. Однако Симонян выразил опасения, что правящий блок «Мой шаг» в очередной раз, по сложившейся уже привычке, даст ей  отрицательное заключение в ходе обсуждений в профильных комиссиях.

Это заявление Тарона Симоняна стало поводом для того, чтобы сразу несколько депутатов от правящего блока «Мой шаг» выступили с оправдательно-обвинительной тирадой, раскритиковав наблюдения своего коллеги. На выступление Симоняна отреагировал сам Мирзоян, а также глава  парламентской фракции правящего блока «Мой шаг» Лилит Макунц, депутат Рубен Рубинян и другие.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.