В беседе с Tert.am член группы «Альтернативные проекты» и координатор инициативы «Истина для поколений» Гегам Назарян прокомментировал предложение Никола Пашиняна в связи с досрочными парламентскими выборами, отметив, что Никол Пашинян будет отрицать свое заявление.

«Когда в ближайшие дни подойдет журналист какого-нибудь СМИ и спросит о досрочных выборах или об отказе от досрочных выборов, он рассердится и скажет: принесите в письменном виде, что я сказал, после чего устроит прямую трансляцию и в своем лживом стиле опровергнет это заявление», - сказал он.

Гегам Назарян подчеркнул, что если общество терпит такого лидера, то должно быть готово ко лжи.

«Если общественность, журналисты, политики, армия, сапожники терпят на посту лидера страны кого-то, кто передал врагу больше половины Арцаха, лично убил 5000 детей, то он, естественно, солжет, говоря: «Я однажды сказал это, на следующий день- то. К примеру, однажды скажет - давайте вырастим коноплю, на следующий день скажет – давайте сажать подсолнухи, возьмем и будем продавать их на улицах США», - сказал он.

По словам Гегама Назаряна, власти отказались от досрочных выборов, потому что поняли, что они не победят.

«Сейчас ему сообщили, что он не выиграет выборы и не останется у власти, и он ежеминутно стремится остаться у власти часом дольше. Оставшись на час дольше он наносит большой ущерб этой стране», - сказал Гегам Назарян.

На его взгляд, предложение о проведении внеочередных выборов нужно было для успокоения общественности. «Несколько дней назад, когда 50 000 человек поднялись на ноги, он сказал, дабы умолить силы этой борьбы, что будут проведены внеочередные выборы, надеясь, что движение уменьшится и ослабеет, политические силы начали обсуждение этой темы и так далее. Он никогда не пойдет на выборы, у него на данный момент нет рейтинга, а «фейки» не могут участвовать в выборах», - сказал он.

Гегам Назарян также коснулся тезиса о том, что, по мнению властей, в общественных кругах нет спроса на досрочные выборы.

«Представители «Мой шаг» говорят, что у общества нет такой повестки. Пусть ползком пойдут к могилам в Ераблуре, Гюмри, Ванадзоре, Иджеване и Канакере, встанут перед могилами детей и смотрят. Потом поедут и издалека взглянут на Шуши и Гадрут и еще раз повторят, есть такая повестка или нет», - сказал Гегам Назарян.

7 февраля фракция «Мой шаг» выступила с заявлением, в котором говорится, что Никол Пашинян встретился с фракцией, было отмечено, что предложение премьер-министра о проведении досрочных парламентских выборов не получило положительной реакции парламентской оппозиции. В заявлении также говорится, что досрочные парламентские выборы не востребованы в разных слоях общества.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.