Программа «Путешествуй без Covid-19» успешно стартовала. Об этом заявил на заседании Правительства Армении 4 февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Только у 7 граждан возникли проблемы по части выезда, они носят технический характер, а число отбывающих составляет тысячи. Но надо сказать, что и число прибывающих в Армению  большое, и это также важно для экономики», - сказал  Пашинян, заверив, что это открывает еще и путь для развития  туризма.

В свою очередь, вице-премьер Правительства Мгер Григорян заявил, что из Армении уже отбыли 3900 человек, в то время как в республику прибыли 3400 граждан. «Численность  выехавших с паспортом Армении – 1423, а прибывших – 1263 человека», - пояснил он.

Что касается 7 граждан, которых отправили обратно из аэропорта Москвы, вице-премьер сообщил, что, по предварительной информации, они выехали, имея на руках бумажную версию QR-кода сдачи теста.

Министр здравоохранения Анаит Аванесян же добавила, что программа стартовала, охватив сначала две лаборатории, но к ним присоединились еще шесть.

Таким образом, Григорян опроверг вчерашнее заявление Пашиняна о том, что после начала действия пилотной программы в Армению якобы приехало больше граждан, чем уехало.    

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.