Обвиняемый в мошенничестве при поставках вооружения Министерству обороны предприниматель Давид Галстян выступил с очередным заявлением.

«После начала необоснованного уголовного преследования в отношении меня и в результате незаконного лишения меня свободы на различных информационных площадках начали распространять ложные и не соответствующие действительности сведения, касающиеся моей личности. В частности, в различных средствах массовой информации нашли место не уточненные сведения о том, что я являлся советником министра обороны РА.

Заявляю, что я никогда не был советником какого-либо министра, никогда не занимал какой-либо должности, как в Министерстве обороны РА, так и в других государственных ведомствах.

Распространение этих ложных сведений преследует цель создать впечатление, что я якобы по долгу службы оказывал влияние на сотрудников МО и при совершении инкриминируемых мне преступлений использовал именно эти полномочия.

Догадываюсь, каких кругам выгодно распространение подобной ложной информации и будучи уверенным, что в ходе расследования уголовного дела будут опровергнуты как эти, так и другие данные, опубликованные органом предварительного следствия, призываю распространяющих подобные слухи, впредь воздерживаться от подобного поведения, в противном случае я буду вынужден предпринять установленные законом меры.

Думаю, что эти лица, вероятно, осознают, что распространение подобных ложных слухов наносит ущерб и высокому авторитету наших Вооруженных сил», - говорится в заявлении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.