Известный армянский боксер, чемпион мира Исраэл Акопкохян, принимавший участие в митинге в Ереване 28 января, был подвергнут приводу.
Его окружили около десяти полицейских, и во время задержания он повалил одного из них на землю. После этого, Акопкохяна подвели к полицейской машине, чтобы отвезти в отделение.
28-го января в Ереване состоялся «народный митинг», организаторы которого призывали принять в нем участие граждан, желающих отставки действующего правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном. Митингующие попытались силой прорваться в здание правительства на площади Республики, однако попытка была пресечена усиленными нарядами сил правопорядка. Произошло несколько стычек, были задержаны несколько десятков человек.
Исраэл Акопкохян - заслуженный мастер спорта СССР и выдающийся боксер СССР, является чемпионом мира по боксу 1989 года, обладателем Кубка Мира, трехкратным чемпионом Европы, двукратным победителем Игр Доброй воли и шестикратным чемпионом СССР. После завершения спортивной карьеры Акопкохян занялся тренерской деятельностью в Ереване, а в 1999-2000 гг. был главным тренером национальной сборной Армении по боксу.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.