Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе посещения военного пантеона "Ераблур" в День армянской Армении вступил в перепалку с журналисткой, спросившей его: "Считаете ли вы, что Шуши - азербайджанский город?".
Подойдя к представителям СМИ он уточнил, где такое им было сказано, на что последовал ответ: "С трибуны парламента".
"Разве я говорил, что Шуши - азербайджанский? Где я такое говорил? ... Напишите на бумаге мою цитату, что именно я сказал (в парламенте), и лично принесите мне. И в прямом эфире я вам отвечу", - заявил Пашинян. Он подчеркнул, что устно отвечать не будет, а лишь после выполнения этого условия.
Затем Пашинян в сопровождении высших чиновников отправился к могилам военнослужащих, недавно погибших в войне в Арцахе в сентябре-ноябре прошлого года, и возложил цветы.

В минувший четверг в Национальном Собрании Пашинян заявил, что на протяжении всего переговорного процесса не было варианта, по которому азербайджанские беженцы не вернулись бы в Шуши. "А Шуши до конфликта и освобождения имел свыше 90% азербайджанского населения. То есть, вы хотите сказать, что имеющий 90% и больше азербайджанского населения город Шуши - армянский и в этом статусе?", - заявил он.

В Армении сегодня отмечается 29-летие формирования Армянской Армии в связи с чем премьер-министр в сопровождении спикера Национального Собрания Арарат Мирзояна, министра обороны Вагаршака Арутюняна и других представителей властей посетили "Ераблур".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.