85-летняя женщина, которую семья считала мертвой, удивила своих родственников, вернувшись через девять дней после того, как ей сообщили, что ее похоронили.

Семье Рогелии Бланко сообщили, что пенсионерка умерла от COVID-19 13 января,  ее похоронили на следующий на следующий день, сообщает газета La Voz de Galicia. Из-за ограничений, введенных из-за коронавируса, семья не присутствовала на похоронах.

Поэтому, когда она приехала в субботу живой и здоровой в дом престарелых в Ксове на севере Испании, где также жил ее муж Рамон Бланко, он был потрясен. «Я не мог в это поверить.», - цитирует его слова газета.

Фонд San Rosendo, который управляет домом престарелых, сообщил, что произошла ошибка, Бланко и другие жители, у которых был COVID-19, были переведены в другой дом престарелых 29 декабря для специализированного лечения. «Среди переведенных пожилых людей были две женщины, которым была выделена одна комната», - сообщает фонд. «Ошибка идентификации в процессе перевода из Ксове в Перейро де Агиар привела к  тому, что когда одна из  них умерла 13 января, ее данные были указаны  неверно», - говорится в сообщении.

Фонд выразил сожаление по поводу «досадного инцидента».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.