В закон, регулирующий деятельность «Фонда страхования военнослужащих» 29 декабря 2020 года были внесены изменения, которыми прекращены полномочия членов фонда, назначенных на 1 июля 2020 года.

Из прежнего состава совета попечителей ныне остался только господин Адам Кабланян, который был назначен после этой даты.

В порядке назначения совета фонда также произошли изменения, согласно которым до 31 января текущего года Центральный банк назначит четырех новых членов совета, которые в свою очередь выберут еще двух членов. В итоге совет будет состоять из семи членов.

Напомним, что фонд, созданный в 2017 году, предоставляет единовременные и долгосрочные финансовые компенсации каждому военнослужащему, который в результате ранения во время военных действий приобрел инвалидность 1-ой или 2-ой группы, а также семье каждого погибшего или пропавшего без вести.

Средства фонда формируются из зарплат зарегистрированных работников Армении и Арцаха в виде почтовых платежей, а также благодаря полученным пожертвованиям.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.