Президент Азербайджана в каждодневном режиме продолжает пропагандировать ненависть к Армении и армянскому народу. Это является явным проявлением политики азербайджанского государства в отношении армян. Об этом на заседании Национального Собрания заявил 18 января депутат от партии «Светлая Армения» Тарон Симонян.

Он напомнил, что Правительство Армении два месяца назад начало правовой процесс против Азербайджана в рамках Конвенции по ликвидации всех видов и форм дискриминации. «Суть этого процесса заключается в том, что дискриминации в отношении армян должен быть положен конец. Это важнейший шаг нашего Правительства, и мы его поддерживаем», - отметил депутат.

Тем не менее, Симонян заметил, что представители Правительства и правящего блока «Мой шаг» в рамках различных общественных обсуждений и дискуссий позволяют себе делать совершенно недопустимые высказывания и заявления, которые напрямую противоречат правовым процессам, начатым самим Правительством Армении.

По мнению парламентария, все это когда-нибудь будет использовано против армянской стороны. «Этот вопрос должен быть поднят в Международном правовом суде ООН. Однако когда представитель Правительства или депутат от правящего блока заявляет о том, что мы должны установить дружественные отношения с Азербайджаном, открыть дороги, вести торговлю, зарабатывать деньги, то это начинает противоречить нашему судебному процессу и в скором будущем будет использовано против нас. Я уже не знаю, как до вас это донести. Я не хотел говорить об этом с трибуны, но вы меня вынудили. Это не то, о чем нужно было говорить с трибуны, но я хотел лишь, чтобы вы поняли все последствия ваших действий», - сказал Симонян, обращаясь к парламентскому большинству.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.