Правительство Армении на заседании 14 января приняло решение о внесении изменений в порядок предоставления медико-социальных услуг.

Как отметил министр труда и по социальным вопросам Армении Месроп Аракелян, проект касается процесса предоставления средств поддержки для раненых солдат и гражданских лиц. По его словам, согласно действующему порядку, для получения, например, коляски, ходунка у гражданина должна быть группа инвалидности. Нынешним же изменением средства поддержки можно получить и без процесса предоставления данной группы.

Законопроектом также предлагается для предоставления государственных сертификатов для прохождения медико-социального обследования, получения протезно-ортопедических, реабилитационных принадлежностей, других технических средств реабилитации, заменить требование о предоставлении паспорта или идентификационной карты на требование о предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В свою очередь, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил: «То есть уже не нуждающийся гражданин будет обращаться к правительству или министерству, а само министерство будет оценивать потребности».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.