Правительство Армении продлило связанный с пандемией коронавируса карантин еще на полгода.

Таким образом, карантин продлен до 17 часов 11 июля.  В соответствие с решением, гражданам предписано самоизолироваться в случае подтверждения инфекции, если они не госпитализированы.

Иностранца разрешен въезд в страну при условии  наличия сертификата об отрицательном результате теста (проведенном не ранее 72 часов до въезда). Либо на границе проводится забор анализов и гражданин самоизолируется до получения результатов.

При этом потерявшими силу признаны ограничения на проведение публичных мероприятий, в том числе по числу участников и требования к проведению мероприятий в закрытых пространствах.

Отметим, что в Армении уже несколько месяцев напрочь забыли обо всех профилактических мероприятиях. Если при ежедневном приросте в 200-300 человек правительство запретило ездить членам одной семьи в собственной машине без масок, то при цифрах в 500 и более никакие меры не проводились. И при этом, как это ни странно, Армения демонстрирует стабильное снижение числа заболевших.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.