В последнее время друзья и знакомые Анастасии Заворотнюк, которая почти два года борется с раком мозга, в один голос твердят о том, что актрисе стало лучше. Мол, самое страшное позади и теперь звезда сериала "Моя прекрасная няня" медленно, но верно возвращается к нормальной жизни. О том, что ожидает 49-летнюю актрису в случае ремиссии, рассказал онколог.
Юрий Покровский более 35 лет лечит онкобольных пациентов. Врач не понаслышке знает, что происходит с теми, кому удается пойти на поправку. В частности, он заявил, что Анастасия Заворотнюк может полностью восстановиться после рака. По словам, онколога, многое зависит от вида опухоли, ее локализации и проведенного лечения.
"Многие вылечившиеся пациенты «возвращаются в строй». Может быть, они не выполняют каких-то функций, связанных с точными науками или же какой-то точной работой, но они возвращаются в строй", - отметил специалист.
По его словам, тот факт, что пациенты после лечения могут обслуживать сами себя, - уже "большое дело". "Другое дело, что у них меняется абсолютно все: привычный жизненный уклад, работа, отношение ко всем... Но здесь большая роль отведена и родственникам, которые рядом с этими людьми", - поведал Покровский
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.