Бессовестная власть придумала новую фишку - медиатеррор. Она опять ни в чем не виновата, теперь против нее плетут интриги и ее, бедную, терроризируют информканалы "неизвестного происхождения и управляемые неизвестно из какой страны".

ИМЕННО "МЕДИАТЕРРОРОМ", В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРИКИНУВШИСЬ ЖЕРТВОЙ, решил прикрыться Пашинян, чтобы не отвечать на вопрос: что происходит на государственных границах Армении и Арцаха и почему живущие в приграничье люди сегодня, спустя месяц после подписания Пашиняном позорной капитуляции, остались один на один с сосредотачивающим на границе силы врагом?

Впрочем, все новое, как говорится, давно забытое старое. Судя по всему, арсенал фишек и фантазия власти иссякли. Понятие медиатеррор мойшаговцы запустили еще полтора года назад, активно продвигая его и пытаясь внушить массам, что во всех их бедах виноваты СМИ, которые не хотят видеть положительных изменений. Сегодня так же, как и полтора года назад, свою недееспособность, неудачи и невыполненные обещания власть в лице Пашиняна пытается оправдать медиатеррором. Уж кому-кому, а власти, содержащей на бюджетные деньги целые фабрики фейков, по приказу свыше очерняющих и оскорбляющих любого, кто не подчиняется стадному чувству и смеет самостоятельно мыслить, про медиатеррор лучше просто промолчать.

Нападки на СМИ пашинян-акопяновская чета предприняла, едва вступив во власть - еще два с половиной года назад. С тех пор попытки объявить войну средствам массовой информации предпринимались властью периодически, делая вбросы, манипулируя (причем небезуспешно) общественным мнением в отношении СМИ, разделяя последние на свои, рекомендуя их к прочтению, и чужие, рекомендуя их игнорировать. Ровно по тому же принципу, по которому общество было разделено на "черных" и "белых", на "своих" и "чужих". Представители власти взяли себе за моду на камеру давать оценки задаваемым им вопросам, журналистам, СМИ, обучать журналистов "правильной" журналистике, тем самым инспирируя общественное мнение.

СЕГОДНЯ, СУДЯ ПО ВСЕМУ, ВЛАСТЬ БЕЗ ЗАЗРЕНИЯ совести опять взялась за свое. Когда надо ответить вконец охамевшим президентам Азербайджана и Турции, которые беспрепятственно унижают и оскорбляют Армению, Арцах, армянский народ, власть забивается в угол, окружает себя полицейскими кордонами, "Альфой" в три ряда, не смея даже пикнуть. С армянскими СМИ же она не церемонится. С теми самыми СМИ, которые все 44 дня войны соблюдали решение правительства о запрете критики действий исполнительной и местной власти, подчинялись требованию использовать только официальную информацию из единого армянского информационного центра. Официальную информацию, которая, как выяснилось, была насквозь лживой.

Сегодня эта лживая власть смеет говорить о медиатерроре. Какой цинизм! Речь о той самой власти, которая сама в течение почти полутора месяцев войны занималась медиатеррором! Не говоря о двух с половиной годах лжи, фальсификаций, фабрикаций фактов, манипуляций.

Сегодня члены правления партии власти вслед за своим начальником активно пишут в ФБ статусы о наступившем в нашей стране периоде медиатеррора. И советуют в поисках ответов на вопросы об инцидентах на границах Армении и Арцаха "не поддаваться дезинформации гоняющихся за сенсациями сайтов и панике" и следить за официальной информацией. Вы серьезно, господа?

Так, собственно, и делала в течение 44 дней войны общественность - верила нашей официальной информации, а не азербайджанской, и не поддавались панике. Пока Никол не подписал капитуляцию. Так с какой стати СМИ и общественность должны теперь верить официальной информации из единого армянского информационного центра, который врал полтора месяца о реальном положении дел на фронте? С какой стати СМИ и общественность должны верить нынешним должностным лицам, которым соврать, что чихнуть?

"Не грузите себя лишней информацией со скандальных сайтов, проводите больше времени с семьей", умиротворяют мойшаговцы. Чтобы точно так же, как 10 ноября обнаружили, что потеряли Арцах, однажды проснувшись, обнаружить, что потеряли Сюник, Гегаркуник и сильно подружились с Азербайджаном и Турцией?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.