После акций у парламента и правительства стало очевидным, что премьер-предатель тянет время, полагая, что объединенной оппозиции не удастся вывести на улицы столицы и крупных городов критическую массу.

В ЭТИ ДНИ НАШИ ГРАЖДАНЕ УВИДЕЛИ на улицах и телеэкранах бронированную иномарку Пашиняна, из открытых окон которой во все стороны торчали короткие стволы автоматов. Осторожно, телохранители Никола целятся в народ! "Народный" премьер боится выйти на улицу, его повсюду сопровождает вооруженная охрана.

 10 декабря здание правительства охраняли полицейские из отдаленных марзов, ереванцев среди них не было. Такое происходит в тех случаях, когда власть планирует повернуть оружие против масс. Согласитесь, полицейским - ереванцам будет трудно стрелять в своих горожан. Участники акции кричали, что Никол продал Алиеву Арцах, и требовали, чтобы премьер ушел в отставку. В тот день в Баку Алиев и Эрдоган наблюдали за парадом победы, Алиев сказал, что Зангезур, Севан и Ереван – исторические азербайджанские земли, в тот же день в Ереване участники акции у здания правительства бросали на тротуар мелочь со словами: "Бери, Никол, для полного насыщения!". На монеты кто-то положил игрушечного клоуна…

Реальность и деревенские хитрости

Расчет Никола строится на том, что ближе к новогодним праздникам число участников уличных акций постепенно сократится.

ОН ДАЛ ПОНЯТЬ, ЧТО НЕ НАМЕРЕН СЧИТАТЬСЯ с кандидатом движения "За спасение Родины!" на пост премьера временного правительства, который, по его словам, не имеет опоры в парламенте, стало быть, станет марионеткой в руках 17 партий, наделивших его статусом премьера. Вазген Манукян в ответ высказал мнение, что есть реальная Армения, где все недовольны премьером, и есть виртуальная Армения, где все недовольны оппозицией.

Кандидат движения "За спасение Родины!" на должность премьера переходного правительства указал на то, что Пашинян готов прибегнуть к хитрости, делегировав на должность премьера кого-то из членов своей команды. Такое развитие ситуации возможно только теоретически, события развиваются с большой скоростью, отставка премьера– вопрос нескольких недель, парламентское большинство ожидает раскол, развязку событий, по нашим сведениям, следует ожидать к исходу декабря…

Никол объявил с трибуны парламента, что на его отставке настаивают силы, которые намерены прибегнуть к фальсификации результатов досрочных выборов, ибо не сумеют преодолеть проходной барьер. 9 и 10 декабря стало очевидно, что Пашинян не собирается уходить в отставку, а уличные акции расценивает как проявление эмоций со стороны нескольких тысяч граждан. А еще премьер сказал, что готов вести переговоры с теми политическими силами, которые не нарушают рамки политкорректности, и не говорят с ним на языке угроз. Против объективной реальности деревенские хитрости Никола бессильны, о чем свидетельствует отход даже самых близких соратников в лице марзпета Арарата и не только.

Никол планирует провести митинг

Что касается языка угроз, то самое время напомнить, что ни один из лидеров 17 сил не угрожал уложить Никола на асфальт и бить об стены, никто не звал на помощь вооруженных людей, чтобы расправиться с теми, "кто скулит под стенами"!

ДА, 17 ПАРТИЙ НЕ ИДЕАЛЬНЫ (идеальных партий, вообще, не существует), а премьер, по –прежнему, пользуется поддержкой части народа. 17 партиям пока не удалось добиться перелома, при котором отставка Пашиняна станет неизбежной с опорой на критическую массу. Скажу больше: по дошедшим до нас сведениям, премьер готовится под занавес уходящего года провести на площади Республики митинг своих сторонников, чтобы окончательно сломать хребет 17 партиям, и показать, что, по-прежнему, действует с опорой на народ.

С трибуны парламента Никол произнес очередную ложь о том, что у него нет вооруженных сторонников. По нашим сведениям, эти сторонники активно участвуют в мобилизации граждан для участия в предстоящем митинге, однако, судя по развитию ситуации, Пашинян так и не дождется доклада о том, что удалось обеспечить 25 тыс. в виде массовки. Именно столько людей требуется для того, чтобы заполнить площадь Республики. Объективная реальность свидетельствует о том, что отставка премьера неизбежна, однако, чем дольше длится этап безвластия, тем больше слабеет Армения, тем выше вероятность новой войны. Отставка Пашиняна необходима, в первую очередь, с точки зрения безопасности Армении, причем, счет идет буквально на недели.

Движение "За спасение Родины!" не настаивает на скорейшем проведении досрочных выборов из опасения, что главную роль в подготовке к этим выборам будут играть вооруженные банды на службе у Никола. До разоружения этих банд любые политические мероприятия государственного значения обречены на провал.

Предательство продолжается…

Власть не опровергла заявление лидера партии "Национальная безопасность" Гарника Исагуляна о том, что экс-руководитель СНБ Аргишти Кярамян выдал 1400 армянских паспортов азербайджанцам, которые были направлены в районы боевых действий, где, спустя некоторое время, приступили к реализации своих боевых задач, то есть стали азербайджанскими диверсантами.

ИЗВЕСТНО, ЧТО ПОСЛЕ ОТСТАВКИ КЯРАМЯН НАХОДИЛСЯ в Степанакерте, следовал по пятам за Араиком Арутюняном и, по свидетельству очевидцев, постоянно кому-то докладывал по телефону о каждом шаге президента Республики Арцах. По словам Исагуляна, за предательство интересов армянского народа Пашинян уже получил 48 млн. долларов, большая часть этой суммы уже в Канаде.

Если до Нового года Николу удастся усидеть в кресле премьера, то нет никаких гарантий, что не состоится новое вторжение, на сей раз, на территорию Армении. Армянское Рождество Алиев и Эрдоган могут встретить в Ереване. И пусть такая перспектива не кажется сугубо теоретической. Сегодня азербайджанцы уже в Сюнике, оттуда до центра армянской столицы на танке всего несколько часов. Не исключено, что сценарий такой прогулки уже согласован с Пашиняном – от премьера-предателя можно ждать любых сюрпризов!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.