На сегодняшнем заседании Национального Собрания Армении председательствует спикер Арарат Мирзоян.
Месяц назад он был жестко избит группой граждан, протестующих против подписания 9 ноября премьером Николом Пашиняном трехстороннего заявления по Арцаху.
Мирзоян был госпитализирован с тяжелыми травмами, перенес несколько операций. Несколько дней назад он вернулся с больничного, провел ряд рабочих встреч в Армении, а также побывал в Карабахе и обсудил со своим арцахским коллегой Артуром Товмасяном процесс возобновления мирных переговоров.
В ночь с 9 по 10 ноября тысячи граждан Армении, недовольных подписанием Николом Пашиняном с лидерами РФ и Азербайджана соглашения о прекращении войны в Карабахе, ворвались в здание правительства, требуя, чтобы Пашинян вышел к ним.
Стихийный митинг продолжался в направлении парламента, где несколько десятков граждан вошли в зал заседаний, продолжив там спонтанную акцию протеста. По дороге митингующие натолкнулись на кортеж спикера НС Арарата Мирзояна, которого вытащили из автомобиля и избили. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.