Вазген Манукян является человеком, который способен возглавить Армению в трудный для нее нынешний период. Такое мнение высказал российский политолог Семен Багдасаров 6 декабря в своем Telegram-канале.

Манукян, по мнению Багдасарова, является здравомыслящим человеком с опытом государственного строительства. «Самое главное — он ориентирован на Россию», подчеркнул аналитик.

У власти в Армении должны стоять пророссийские силы, потому как именно РФ пришла Армении на помощь в тот момент, когда США, Франция и другие страны, на которых надеются в Армении по причине наличия там больших армянских диаспор, ограничились только «бесконечным сочуствием», отметил политолог.

Что касается действующего премьер-министра Армении Никола Пашиняна, то он, как заявил Багдасаров, в настоящий момент держится за власть, «прикрываясь „выбором народа“», тогда как на деле, скорее всего, имеет очень низкий процент поддержки у армянского населения, аналогичный поддержке российского блогера Алексея Навального или белорусского политика Светланы Тихановской.

Западные силы, в случае ухода действующего премьер-министра, попытаются привести к власти человека, сходного с Пашиняном. «Ни в коем случае нельзя допустить прихода к власти персон а-ля Пашинян, как например, Армен Саркисян (действующий президент Армении — прим. ИА Красная Весна). Гражданин Великобритании, ориентированный на Запад, тесно связан с British Petroleum — активнейшим игроком нефтяного рынка Азербайджана», отметил аналитик.

Перед политической элитой Армении, по словам Багдасарова, сейчас стоят задачи «избавиться от внутренних предателей-"соросят»» и сделать ставку на пророссийские силы, которые во главе государства смогут избежать катастрофы, подобной той, что произошла с армянским народом в 1915 году.

Напомним, 3 декабря коалиция оппозиционных сил Армении, выступающая против действующего премьер-министра Никола Пашиняна, назвала Вазгена Манукяна своим кандидатом на пост руководителя республики.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.