«Заявление президента России о поддержке премьер-министра Армении на последнем саммите ОДКБ в онлайн -формате не было однозначно воспринято даже в команде Никола Пашиняна.

Напомним, Путин заявил ․ «Наша задача в том, чтобы сейчас поддержать и самого премьер-министра, и его команду с тем, чтобы наладить мирную жизнь, добиться исполнения всех принятых решений и помочь людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации». Это заявление вызвало новые опасения в трезвомыслящей части кругов власти: на какие дальнейшие решения намекает президент России?

Дело в том, что заявление от 9 ноября считается уже выполненным, 1 декабря был крайний срок, когда последняя территория – Лачин была передана противнику. 

В кругах власти возникли глубокие подозрения, что Пашинян нужен Путину на посту премьер-министра, чтобы реализовать свои имперские устремления по созданию союзного государства.

У России уже на экспертном уровне говорят о перспективе объединения с Арменией. То, что до 27 сентября считалось бы из жанра фантастики», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.