Поймут ли они, что если и помогали, то поддерживали свой же народ и развивали свою же родину. Можно ли вообще называть этих людей армянами?
Тем не менее, нужно обязательно донести до еще здоровой части нашего общества, что Арцах не только полностью обеспечивал себя электричеством, но еще и снабжал электричеством другие регионы Армении. Только в Карвачаре были отданы врагу 3 гидро-электростанции.
Ежегодно из Арцаха поступало 100 000 тонн пшеницы, что составляло 25 процентов всего урожая зерна в Армении.
Стоит ли упоминать про гектары гранатовых садов, огромные виноградные угодья, лучшие сорта вина (в том числе знаменитый Катаро), цветные металы.
Эксперты сравнивали Арцах по темпам развития экономики с некоторыми европейскими странами. Последствия этой катастрофы мы еще успеем ощутить на себе.
P.S. Линия соприкосновения теперь перенеслась в Сюник и Варденис. Интересно, как скоро некоторые «граждане» станут просить, чтобы их детей забрали оттуда? Скорее всего в некоторых дурных головах возникнет идея, что границу с Варденисом должны защищать «неблагодарные» варденисцы. Какая линия границы будет наиболее комфортна для них, может в 9-м массиве?
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.