Говоря о внутреннем расколе или других темах, мы тратим драгоценные секунды, когда можно было начать настоящий контрудар. Пускай, хотя бы, на уровне повестки, уход же Пашиняна не является повесткой. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер партии «Адеквад» Артур Даниелян.

В частности, он написал:

«Вот уже несколько дней меня мучает вопрос. Терзает. Когда мы на протяжении двух лет с математической точностью приводили, обосновывали и прогнозировали развития событий на арцахском фронте, медиа-сфера и социальная сеть оставались в основном безразличными. Я не знаю, видимо, мы были неубедительными или люди просто отказывались верить в то, что армянин мог осуществить такой чудовищный план. Порой я сам сомневался, поскольку п лан был чрезвычайно точно составлен, с почти нереальной, нечеловеческой, гениальной точностью.

Сейчас, когда наши прогнозы сбылись с мучительной точностью, повсюду возникают какие-то псевдо дискурсы, нацеленные на анализ прошлого.

Прошлое, где все было очень просто и понятно. Настолько ясно, что мы заранее говорили об этом То есть ничего нового там быть не может. Да, Пашинян - подлец-предатель, да, он это делает преднамеренно, да, лгал и врет. Кто мне объяснит, в чем причина того, что эти очевидные истины постоянно перемалываются, когда враг активно окапывается в нашей колыбели?
Их позиции с каждой минутой крепнут. Когда мы говорим о пленных, внутреннем расколе или других темах, мы тратим драгоценные секунды, когда можно было бы начать настоящий контрудар. Пускай, хотя бы, на уровне повестки, уход же Пашиняна не является повесткой. Повестка - это то, что нужно делать сразу после этого. Почему все избегают говорить об этом?

Например, я убежден, что первым шагом любой программы должно стать признание независимости Республики Арцах с границами, которые были до 26 сентября. И я думаю, что это должно быть главным внутриполитическим дискурсом, а остальные вопросы от военнопленных до вопроса Сотка, являются производными. Это нужно было сделать в первый же день войны, и если бы я не был на фронте, можете даже не сомневаться, я бы сделал так, чтобы об этом заговорил весь армянский народ. Сейчас мы уже сильно опоздали, но каждая потерянная секунда работает против нас. Более подходящего момента не будет. Но не тут –то было: обсуждается все, кроме единственно важного, единственно необходимого и единственно возможного шага.
Кто мне объяснит, почему это так?

У меня есть врожденная черта, которая спасала меня во многих эпизодах моей жизни. Не знаю, почему, когда толпа людей идет в одном направлении, я склонен сопротивляться. Раньше я делал это инстинктивно, но теперь это стало законом жизни. Люди, дорогие, когда все твердят одно и то же, это означает как правило, что вас обманывают, а если это приправлено эмоциональным контекстом, то вероятность обмана составляет 100%.

Вы часто спрашиваете меня: «Чем мы можем помочь?». Должен попросить вас помогите и не окажитесь в стаде овец. Больше не попадайте туда. И помните, всегда может быть ещё хуже. И будет хуже, если мы снова превратимся в овец».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.