Никол Пашинян провалил переговоры, а теперь пишет наглую ложь. Об этом в эфире телекомпании «Армньюз» заявил политический деятель Карен Бекарян, комментируя запись Никола Пашиняна об Арцахе. «Кого он считает за дураков? Разве он не понимает, что с чем сравнивает?» - сказал он.
Касаясь замечания Пашиняна о том, что по состоянию на 2018 год арцахский вопрос зашел в тупик, и единственным решением была безоговорочная передача территорий, Карен Бекарян сказал: «Это очередная наглая ложь, поскольку он лично завел переговорный процесс в тупик, первое - это лифтовое соглашение. После этого Азербайджан улучшил свои позиции по всей приграничной зоне, включая Нахичевань. А ты ничего не сделал, потому что не мог. Мы более года объясняем нашему обществу, что заключение таких непродуманных соглашений, даже если и спасает жизни, носит временный характер, потому что другая сторона готовится».
«Во-вторых, ты подрываешь весь ход переговорного процесса, когда никак неподготовленный, без консультаций, заявляешь, что не можешь представлять Нагорный Карабах. Когда совершаешь по своим соображениям «разрушительную» революцию, которой воспользовалась противоположная сторона.
Третье действие – поехал и на весь мир на площади Возрождения Степанакерта заявил, что «Арцах – это Армения и точка». Был парализован весь дипломатический корпус, государственный аппарат.
В таком случае, на что должен был опираться дипломат, за что мы боролись?
Не было сделано ни одного связного друг с другом заявления.
У нас такой парад слабоумия, что как новоназначенный министр иностранных дел согласился на эту должность уже оставим на его совести, он говорит, что мы потерпели поражение в военной сфере, а не в дипломатической. Иначе говоря, маразм крепчал», - добавил он.

По словам Карена Бекаряна, человек, называемый президентом НКР, за несколько дней до войны
заявлял, что даже если и будет статус, мы не уступим территории, однако если даже он не провоцировал войну, что тогда это было? А сейчас они рассказывают сказки», - сказал он.
Касаясь интерпретации Пашиняна о Шуши, Карен Бекарян сказал, что здесь есть три части: «Его утренний текст - это текст, который нужно передать психиатрам, потому что этот человек, доводя страну до такого коллапса, уступив часть родины, имея трагедию стольких жертв, борется за свое я: когда и в какой момент что ему скажут. Это уже диагноз, и этим нужно заниматься. Когда анализируешь то, когда тебя более подчеркнуто назовут предателем - это уже вершина абсурда».

На вопрос, является ли это психиатрическим диагнозом или манерой поведения, Карен Бекарян ответил:

«И то и другое, потому что в одном из двух случаев у нас не было бы такого результата. После доклада начальника Генштаба ты провоцируешь войну, а затем через три дня после начала войны начальник Генерального штаба приносит отчет о ситуации, ты не реагируешь, отклоняешь различные документы, а теперь делаете эти дурацкие записи».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.