В Ереване по инициативе деятелей культуры и искусства в воскресенье проходит Марш единства в знак поддержки родственников пропавших без вести и погибших в Арцахе военнослужащих. Участники акции, собравшиеся около получаса назад на площади Свободы, начали шествие, первым пунктом которого является посольство России в Армении.

«Почему мы начинаем с России? Потому что это та страна, которая вмешалась, которая смогла каким-то образом принять участие и продолжает участвовать в этом вопросе, которым мы занимаемся сегодня. Поэтому первое письмо мы передадим им», - объявил один из организаторов марша, известный актер и продюсер Грант Тохатян.

Организаторы марша составили коллективное письмо в адрес Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в Армении Сергею Копыркину с просьбой «вмешаться в происходящее лично и донести обращение до руководства РФ» с целью ускорить процесс возвращения на Родину пленных военнослужащих и мирных граждан из Азербайджана

шествие деятелей культуры (2).jpg

Накануне деятели культуры Армении провели акцию протеста на площади Шарля Азнавура с требованием вернуть на Родину армянских военнопленных и тела погибших военнослужащих. Организаторы - кинопродюсер Армен Григорян, режиссер Мгер Мкртчян и актёр Грант Тохатян - призвали собравшихся присоединиться к акции наподобие "Бессмертного полка" с фотографиями погибших и пропавших без вести военнослужащих, пройдя маршем к посольствам зарубежных стран в Ереване.
акция деятелей культуры (3).jpg

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.