Президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер заявил, что МККК планирует направить в Нагорный Карабах дополнительно 400-500 человек.
В интервью газете "РБК" Маурер сообщил, что за последние шесть недель Красный Крест кардинально изменил характер гуманитарной миссии в Карабахе. По его словам, в МККК по мере разгорания конфликта поняли, что "нужно делать больше". Так, он отметил, что до начала войны бюджет миссии МККК в регионе составлял 10 миллионов швейцарских франков (почти 10,96 миллиона долларов), а в 2021 году он будет равен 45 миллионам швейцарских франков (более 49,31 миллиона долларов).
"То есть мы в четыре раза увеличим свое присутствие. У нас было довольно мало людей там. Сейчас мы планируем направить дополнительно 400–500 человек в регион. В последние дни мы уже увеличили свое присутствие", - заявил Маурер.
Президент МККК добавил, что у Красного Креста есть офисы в Ереване, Баку, Барде. Сейчас организация возвращает людей в Степанакерт.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.