В МИД Азербайджана прокомментировали появившуюся ранее в некоторых СМИ информацию об отзыве посла республики в России Полада Бюльбюль оглы

Ранее дипломат, выступая на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", прокомментировал уничтожение российского военного вертолета Ми-24 на территории Армении словами "на войне как на войне: всякое может быть". Помощник президента Азербайджана Ильхама Алиева Хикмет Гаджиев заявил, что в Баку считают подобное заявление неуместным.
"Вся информация, распространяемая по этому поводу, должна основываться только на официальных источниках", — опровергли сведения об отзыве посла из России в МИД Азербайджана.
Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что назначение и отзыв диппредставителей входит в компетенцию главы государства.

Реакция МИД

В МИД России жестко раскритиковали заявление азербайджанского дипломата. На Смоленской площади ожидают скорейшей реализации заверений президента Алиева о проведении расследования и наказании виновных в крушении российского вертолета.
Как отметили во внешнеполитическом ведомстве, российская сторона ожидает, что Баку больше не будет позволять себе "двусмысленных заявлений в связи с трагическим инцидентом".
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.