Осталось 4 дня до следующего пункта графика общенационального позора. Об этом в своей публикации написал аналитик Карен Бекарян. Он, в частности, отметил:
«Необходимо использовать любую возможность, даже самую малейшую, чтобы остановить этот процесс провала.

И использовать НЕМЕДЛЕННО ...

Президент Арцаха должен часом раньше покинуть пост, либо его нужно отстранить.

У него не было и нет полномочий превращать территориальную целостность Арцаха по единоличной прихоти в предмет торга или передать такие полномочия третьей стороне. Своей деятельностью он нарушил Конституцию Арцаха, что не имеет ничего общего с тем, что Арцах не признан.

Премьер-министр РА должен часом раньше покинуть пост. Он взял на себя обязательства, на которые у него нет юрисдикции или полномочий. В первую очередь, это касается графика передачи территорий Арцаха.

ПОВТОРЮ.

Отношения с внешним миром должны делегироваться в каждом направлении скоординированной группой доверенных и приемлемых людей: весь дипломатический, экспертный и академический потенциал должен способствовать обеспечению прорыва на дипломатическом фронте.

Общество и политические силы должны объединиться, должны быть использованы даже минимальные шансы на улучшение ситуации, иначе мы себе не простим, поколения нам не простят.

Сейчас не время для внутриполитических раздоров. Мы должны осознавать, что в этой судьбоносной ситуации мы не имеем права расходовать даже какую-то часть нашей коллективной энергии. Теперь, кроме повестки спасения Родины, все неважно.
Вместе мы должны отвергнуть и осудить любое насилие внутри нас, в любом его проявлении.

Президент Арцаха и премьер-министр Республики Армения пораньше должны принять решение о своем уходе во имя наших национальных интересов.

Четыре дня – мало и в то же время много.

Все закончиться неплодотворно, если мы предадимся безделью и безнадежному ожиданию.
У НАС НЕТ ВРЕМЕНИ МЕШКАТЬ.

Осталось 4 дня до следующего пункта графика общенационального позора.

Да хранит Бог наши два государства и народ ...».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.