Все уже. Он сделал свое дело. Ничто не поможет. Надо понимать, что история сегодня перелистнула еще одну страницу. Закончилась история победившей Армении и победившего Арцаха. Начинается новая страница нашей истории. История возрождения из позора, который мы сами навлекли на свою голову не сейчас, а два с половиной года назад, когда привели к власти эту амбициозную, но ничтожную по содержанию пару. И они поработали на славу.

УДАСТСЯ ЛИ ВОЗРОЖДЕНИЕ? ДОЛЖНО. Посмотрите на сегодняшнюю Германию, которая проиграла две мировые войны. Да, будет очень трудно. Тем более, пока человек-катастрофа остается у власти.

Нам ко многому придется привыкнуть и принять. Многому научиться. Научиться отводить глаза при встрече с матерями погибших и беженцами из Арцаха, которых мы лишили родины. Научиться избегать разговоров с теми, кто вернется с войны. Научиться отвечать на вопросы детей. Научимся, привыкнем. Человек ко всему привыкает. Привыкнем даже пожимать руки тем, кто все это сотворил… Хотя нет, это вряд ли.

Первое: конечно, Никол должен уйти. Это должно стать уроком не только для нас, но для всего мира. Не раз приводил эту фразу, но приведу ее снова, очень уж точно она характеризует то, что с нами произошло. Карл Маркс: «Нации, как и женщине, не прощается минута слабости, когда первый встречный авантюрист может совершить над ней насилие». История нас не простила. Цена - территории и лучшие, которые остались там.

Не одной стране мира не пожелаю, чтобы у власти оказался человек-катастрофа, кто угодно, что угодно, только не это. Надо понять, что пока он у власти беды и проблемы Армении будут только множиться. Он не виноват, что такой. Люди бывают разные: бабники, семьянины, алкоголики, спортсмены, наркоманы, ученые, верные друзья, воры, взяточники, бессребреники, маньяки. Это - человек-катастрофа. Он сам не понимает этого, но это так, и его непонимание своей сущности особенно опасно, пока у него есть власть. Так что, пора ему в Канаду, это хорошая, спокойная страна, где у него много поклонников.

Второе: глупо в чем-то обвинять Россию. Мы все сделали сами, задолго до того, как Никол подписал. Сегодня миротворцы спасают то, что еще можно спасти и дают шанс на возрождение.

Третье: самосуда быть не должно. Ярость понятна, но научитесь переходить улицу, когда видите этих… Трудно, но надо научиться. Видите, что не получается, уходите в запой. Иначе нельзя.

Четвертое: надо сформировать новое правительство. Самые удобные надпартийные кандидатуры, которым можно предложить сформировать новое правительство - Карен Карапетян или Роберт Кочарян. Поставить им задачу сформировать временное коалиционное правительство, обеспечить стабильность, не допустить гражданского противостояния и подготовить новые выборы к маю будущего года. Перед этим разогнать к чертовой матери из государственных структур тех, увидев кого, надо переходить улицу. Чтобы не возникал соблазн, потому что алкоголя может и не хватить.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.