Вот лично мне, просто как человеку очень обидно. 43 дня круглые сутки я был с Арменией. Делал все возможное, чтобы как человек помочь. Я мало могу. Но я делал что мог. Из-за госпитализации (вчера выписался) я не поехал в Арцах. А так, я оказался бы в эти дни вместе со всеми в этом котле.
И вот сейчас, я читаю эти сотни проклятий, обвинений в том что Россия предала, продала... Я понимаю боль... Это невозможно пережить. Но я ещё и знаю чуть больше чем простые комментаторы в чатах. И поверьте, мне от этого намного тяжелее. И потому я прошу, не опускайтесь до уровня тех, кто рушил хачкары и издевался над парнями с передовой... Оставьте эмоции. Подумайте над тем, как вернуть в Армению настоящих руководителей. Они где-то есть. Они среди вас. Это должны быть люди, которые способны защищать ваш дом. А не жевать сопли и бегать между посольствами. Россия была рядом. И будет рядом.
Пожалуйста вспомните, что вчера именно Россия получила удар в спину. Наши пилоты погибли. Посмотрите как мы воююем в Сирии! Ни у кого не может быть сомнений в том, что если Россия действует, то нас не остановить.
Вчера нас вынудили согнуть шею Алиеву, выкинуть Эрдогана и остановить геноцид.
Мы остановили глобальную трагедию перед самой пропастью... оставались часы и спасать было бы некого!
При этом, за 42 дня войны АРМЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ВСТУПИЛА В ВОЙНУ. Воевали старики и женщины. Воевали без военной поддержки. Все делалось гибридными методами против мощнейшего террористического сброда и регулярной армии Азербайджана.
Армения не запросила военной помощи. Если у вас есть копия письменного запроса Пашиняна о помощи, выложите в комментариях.
Если у вас есть хоть одна ссылка, где Пашинян хотя бы устно просит Россию военным путём остановить Азербайджан также напишите.
Все это и моя личная трагедия. Я вижу ее проекцию даже на мою личную жизнь. Я потерял близких друзей. Я потерял детскую веру в справедливость этого мира.
Но я знаю, что все же, не Армения в итоге даст итоговую оценку, а герои Арцаха, которые вопреки предательству руководства Армении стояли насмерть. Стояли как титаны. И именно они увидели выход в том, что произошло вчера.
И я верю им, их позиции, их немногословию, а не тем, кто на диванах со смартфонов воююет сегодня против всех... Но и вы мне близкие люди, эмоции отойдут, и вы вернётесь к способности мыслить.
Не предавайте Россию. Кроме России у вас никого нет. Думайте о будущем. А не о прошлом.

И последнее. Я не видел ничего более отвратительного и низкого, чем кривляния Алиева, который ради внутреннего пиара устроил это омерзительное шоу. И это президент страны! Страны, которая вчера выстрелила у спину России, убив двух наших пилотов...
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.