6 октября на официальном сайте пресс-бюро СВР был опубликован комментарий главы Службы внешней разведки Российской Федерации Сергея Нарышкина.
"По имеющейся в СВР информации, в зону конфликта актив­но подтягиваются наемники из воюющих на Ближнем Востоке международных террористических организаций, в частности, "Джабхат ан-Нусра", "Фиркат Хамза", "Султан Мурад", а также экстремистских курдских группировок. Причем речь идет о сотнях и уже даже тысячах радикалов, рассчитывающих заработать на новой карабахской войне."
13 октября состоялся разговор Главы военного ведомства Сергея Шойгу с турецким коллегой Хулуси Акаром по поводу переброски боевиков с Ближнего Востока.
5 ноября официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила серьезную обеспокоенность по поводу переброски боевиков с Ближнего Востока, у которых, как известно, руки по локоть в крови.

Сразу возникает вопрос, а были ли приглашены в МИД РФ послы Азербайджана и Турции с соответствующими разъяснениями о переброске ближневосточных боевиков?
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.