Арцах не имеет никакого будущего в составе Азербайджана, подобный шаг будет означать Арцах без армян, заявил в четверг в парламенте министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.
"Арцах не имеет никакого будущего в составе Азербайджана. Не имел и не имеет. Подобная ситуация означает Арцах без армян. Этого не будет. Это особенно подчеркнуто сегодня", - сказал он на слушаниях в комиссиях по проекту госбюджета на 2021 год.
Министр отметил, что тем самым особенно акцентируется общенациональная цель армянства. Он не считает, что какой-либо армянин, где бы он не находился, может свыкнуться с мыслью, что его соотечественники в Арцахе - 150 тыс. человек, которые являются защитниками национальной самобытности - могут подвергнуться риску.
"Все наши общенациональные ресурсы направлены на это во всех планах. И для нас крайне существенно работать вместе, целенаправленно для преследования этой задачи", - подчеркнул он.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.