Отвечая на вопросы СМИ, хочу сообщить вам, что второй и третий президенты НКР Аркадий Гукасян и Бако Саакян на встрече с премьер-министром Николом Пашиняном 20 октября заявили, что первый и второй президенты Армении Левон Тер-Петросян и Роберт Кочарян хотят отбыть в Москву. Обсудить ситуацию вокруг Нагорного Карабаха с представителями российской элиты и по итогам обсуждений предложить правительству Армении конкретные решения ситуации.

Ушедшие в отставку президенты НКР предложили обсудить итоги возможного визита в ходе встречи бывшего и нынешнего руководителей Армении и НКР. Подчеркнув, что ни один возможный шаг в пользу Армении и Арцаха не может быть препятствием, премьер-министр Пашинян согласился с предложением.

По нашей информации, ушедшие в отставку президенты еще не покинули Армению. В любом случае Премьер-министр и Правительство открыты для предложений по разрешению ситуации и никогда не отказывались обсуждать такие предложения.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.